来信信息
信件编号: ******
来信标题: 请问个人打新冠肺炎疫苗针要收费吗?
来信时间: 2021-01-10
来信内容: 您好请问个人打新冠肺炎疫苗针具体收费标准多少,要打几针,
回复部门
部门名称: 由 巢湖市卫生健康委员会 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市卫生健康委员会
办理时间: 2021-01-12
回复内容: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。根据分管负责人批示,我委疾防科现就您的问题答复如下:新冠疫苗完整接种为两针,目前我市正按行业分类循序推进接种工作,按国家卫健委统一部署,目前对个人免收接种费用。如您有任何问题也可电话联系:0551-82630297。                                                                                    
留言评价
用户满意度评价: 满意