来信信息
信件编号: ******
来信标题: 巢湖二中何时搬迁
来信时间: 2021-05-14
来信内容: 我是一名巢湖二中高二年级孩子的家长,网传巢湖二中新校区即将于8月31日竣工,请问2021年秋季开学二中是否搬迁,高三年级是否也搬迁过去,盼新濠天地开户注册领导给予准确答复,以便学生家长早作安排,谢谢!!!
回复部门
部门名称: 由 巢湖市教育体育局 回复
回复详情
答复单位: 巢湖市教育体育局
办理时间: 2021-05-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的来帖收悉,现回复如下:巢湖二中新校区项目于2018年3月停止施工,2020年11月复工,目前正在紧张施工中。该项目预计今年8月底完工,但具体搬迁计划尚未确定。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意